100Base-T4

= 100BaseT4
спецификация 100Base-T4
часть стандарта IEEE 802.3; вариант реализации физического уровня стандарта 100BaseT (Fast Ethernet), использующий четыре неэкранированные пары проводов категории 3, 4 или 5. Не поддерживает дуплексную передачу данных. Гарантированное качество передачи данных со скоростью 100 Мбит/с обеспечивается при длине сегмента до 100 м
см. тж. Category 3

Англо-русский толковый словарь терминов и сокращений по ВТ, Интернету и программированию. . 1998-2007.

Смотреть что такое "100Base-T4" в других словарях:

  • 100BASE T — Voir « 100Base T » sur le Wiktionnaire …   Wikipédia en Français

  • 100Base-T — Voir « 100Base T » sur le Wiktionnaire …   Wikipédia en Français

  • 100BASE TX — Câble Cat 5 équipé de connecteurs RJ45. Mis au point pour l élaboration du Fast Ethernet 100BASE T en extrapolation de l Ethernet (Norme IEEE). Il s agit d une norme supportant le full duplex grâce a l utilisation de 2 paires torsadées. Le… …   Wikipédia en Français

  • 100Base-TX — Câble Cat 5 équipé de connecteurs RJ45. Mis au point pour l élaboration du Fast Ethernet 100BASE T en extrapolation de l Ethernet (Norme IEEE). Il s agit d une norme supportant le full duplex grâce a l utilisation de 2 paires torsadées. Le… …   Wikipédia en Français

  • 100Base-T4 — Voir « 100Base T4 » sur le Wiktionnaire …   Wikipédia en Français

  • 100BASE FX — est un lien en fibre optique multi mode à gradient d’indice. Le 100BASE FX est défini pour fonctionner avec deux brins de fibre optique multimode (MMF) par lien, un pour la transmission de données, l’autre pour la réception de données. La fibre… …   Wikipédia en Français

  • 100BASE-FX — es una versión Ethernet rápido sobre fibra óptica. Utiliza dos filamentos de fibra óptica multi modo para recepción y transmisión. También se le conoce como la versión en fibra óptica del 100BASE TX. La longitud máxima es de 400 metros para las… …   Wikipedia Español

  • 100BASE-FX — est un lien en fibre optique multimode à gradient d’indice. Le 100BASE FX est défini pour fonctionner avec deux brins de fibre optique multimode (MMF) par lien, un pour la transmission de données, l’autre pour la réception de données. La fibre… …   Wikipédia en Français

  • 100BASE-FX — es una versión Ethernet rápido sobre fibra óptica. Utiliza dos filamentos de fibra óptica multi modo para recepción y transmisión. También se le conoce como la versión en fibra óptica del 100BASE TX. La longitud máxima es de 400 metros para las… …   Enciclopedia Universal

  • 100Base-TX — In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen folgende wichtige Informationen: Metro Ethernet. Du kannst Wikipedia helfen, indem du sie recherchierst und einfügst …   Deutsch Wikipedia

  • 100BASE-T — Sur les autres projets Wikimedia : « 100BASE T », sur le Wiktionnaire (dictionnaire universel) Mis au point pour l élaboration du Fast Ethernet en extrapolation de l Ethernet (Norme IEEE). Pour une spécification telle que… …   Wikipédia en Français

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.